ürzte und Notruf auf La Palma

 

vivese senso duo  

Notruf 112

Wasserwacht Rettung 900202202
Toxikologe Rettungsdienst 915620420
Deutsche Flugrettung ADAC Barcelona 934787878
DRK Flugdienst Bonn 0049228230023
SOS Flugrettung Stuttgart 0049711705555
Hospital Notfall 922185264
Centro Salut Brena Baja 922435816
Centro Salut Brena Alta 922438000
Centro Salut Santa Cruz 922418027
Servicio de Salut Canario Santa Cruz 922412304
Feuerwehr Zentraler Notruf 080
Krankenhaus Santa Cruz Hospital Nuestra Senora de los dolores 922423204
Cruz Roja Rotes Kreutz  Santa Cruz 922411695
     

 

Verzeichnis der deutschen ürzte

Alexander Luthardt von Prondzynski

Notdienst auf der Ostseite

678879334

Dr. Siegfried Kapser

Santa Cruz

922413847 und 922428345

Dr. Roland Klassert

San Antonio

922181414

Doctor Andreas Rosca

San Pedro Zahnarzt

922429265

 

Sonstige wichtige Tel. Nummern

Polizei

Brena Baja

922434028

 

Santa Cruz

922411150

Auslünderpolizei

Santa Cruz

922414043

Guardia Civil

 

922425360

Konsulate

Deutsch

928491880

 

üstereich

922243799

 

Schweiz

928293450

Verkehrsamt

Santa Cruz

922417688

Flughafen

 

922426100

Hafen

 

922412121

Taxi

Flughafen

922181128

 

Santa Cruz

922411202 und 922411007

 

Brena Baja

922440825

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gaaanz Wichtig

Buceo Sub La Palma

922181113

 

Wir werden diese Daten weiter ergünzen und sind bemüht diese aktuell zu halten. Eine Garantie für die Verfügbarkeit und Richtigkeit der Nummern übernehmen wir nicht.